Zwei Wiener BiedermeierFreundschaftsbillets: a) Johann OTTO
(Wien um 1800/1840) künstlerisches Freundschaftsbillet "Franz Ungar", kolorierte Lithografie auf Papier, Metall- und Stoffapplikation, in gefaltetem Umschlag, ca. 11 x 7 cm b) Textdruck mit Blumenmalerei von "J. Kramer", und rückseitige Widmung, ca. 6,5 x 9 cm Ruf 140
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.04.2010 - 15:00
EUR 100.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 29.04.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.04. - 29.04.2010 |